Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, трое получили травмы

15 марта 2023 года


Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 07:40 на улице Пригородной в областном центре. На место незамедлительно прибыли экипажи госавтоинспекции и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово.

Предварительно установлено, что 21-летний водитель автомобиля «Хонда Цивик выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя иномарками - «Хондой Фит» и «БМВ Икс5». В результате полученных травм он скончался на месте ДТП. Кроме того, водитель и пассажир «БМВ», а также пассажир «Хонды Фит» получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что выезд на полосу встречного движения является причиной дорожно-транспортных происшествий, отличающихся высокой тяжестью последствий для их участников. Прежде чем совершить обгон, необходимо убедиться в его безопасности, а в сложных дорожных и погодных условиях следует отказаться от такого маневра.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131682-v-kemerove-politseyskie-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36520930/