Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения провели увлекательное занятие для детей с помощью агитационного автобуса

15 марта 2023 года


Мероприятия прошли в рамках ОПМ «Внимание, дети!».

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу в рамках ОПМ «Внимание, дети!» провели мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.

С этой целью в образовательные учреждения Владикавказа регулярно выезжает агитационный автобус, в котором инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посредством специальной громкоговорящей установки призывают водителей и пешеходов, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

На этот раз агитавтобус выехал Гимназию № 5 и школу №27 где инспекторы по БДД рассказали ребятам о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, напомнили им о том, как должны вести себя пешеходы на дороге, озвучили основные обязанности пассажиров и велосипедистов, указали на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде. Стражи порядка отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131746-inspektoryi-po-propagande-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36520850/