Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские г.о. Коломна провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью» со школьниками города

15 марта 2023 года


Полицейские УМВД России по г.о. Коломна в провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью» с учениками местных школ. Мероприятие направлено на профилактику наркомании в молодежной среде.

Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали школьникам какую опасность представляют наркотики даже от единичного употребления и как важно вовремя предотвратить незаконную деятельность по обороту наркотиков. Ребятам объяснили, что если они увидели подозрительных людей, совершающих по их мнению противоправные действия, направленные на сбыт наркотических веществ, то им нужно обратиться в ближайшее время в полицию, позвонив в Дежурную часть или по телефону доверия. Школьников проинформировали о конфиденциальности и безопасности при оказании помощи сотрудникам органов внутренних дел. Спикеры рассказали ребятам, как злоумышленники вовлекают граждан в незаконный бизнес распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции напомнили учащимся об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

В завершение мероприятия сотрудники посоветовали ребятам бережно относиться к своему здоровью и пожелали успехов в учебе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131763-politseyskie-go-kolomna-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36518870/