Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники Жердевской полиции задержали закладчика наркотиков

15 марта 2023 года


В ОМВД России по Жердевскому району поступила оперативно-значимая информация, которую сотрудники уголовного розыска и наркоконтроля успешно реализовали. Сотрудникам полиции стало известно о молодом человеке, который возможно причастен к распространению наркотических веществ на территории г.Жердевка.

В ходе проверки сообщения на место незамедлительно выехали сотрудники полиции. В присутствии понятых был остановлен парень, у которого при досмотре были обнаружены свертки с неизвестным порошком. Молодого человека задержали в порядке ст. 91 УПК РФ и доставили в отделение полиции. По результатам экспертизы данным веществом являлось наркотическое средство "N-метилэфедрон", общий вес составил 24 грамма. В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что молодой человек приобрел запрещенные вещества бесконтактным способом и прибыл в Жердевку из Тамбова с целью дальнейшего размещения и получения прибыли незаконным путем.

Также сотрудниками наркоконтроля были обнаружены еще 8 тайников-закладок, которые успел сделать злоумышленник. В каждом из тайников также находилось наркотическое средство "N-метилэфедрон" общим весом 8 граммов.

В отношении задержанного ведется документирование преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Продолжается работа по выявлению возможных тайников-закладок с запрещенными наркотическими средствами, организованными данным гражданином.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131770-sotrudniki-jerdevskoy-politsii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36523817/