Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Член Общественного совета провел экскурсию в музее Отдела МВД России по городу Октябрьскому

15 марта 2023 года


Для девятиклассников средней школы № 22 председатель совета ветеранов – член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому подполковник милиции в отставке Радик Еникеев организовал экскурсию в музее местной полиции.

Подполковник милиции в отставке познакомил ребят с историей становления Октябрьской милиции, рассказал о бывших и действующих сотрудниках органов внутренних дел, а также с экспонатами музея, которые хранят в себе историческую и культурную ценность.

В продолжение экскурсии ребята попросили ветерана МВД поподробнее рассказать о подвиге сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга – участкового уполномоченного милиции капитана милиции Набиуллина Азата Мунировича. Радик Идиятуллич начал свой рассказ с биографии героя-офицера, после поделился рассказом о подвиге милиционера. Также добавил, что ежегодно 8 ноября полицейские чтят память своих погибших коллег. Школьники с гордостью слушали председателя Совета ветеранов и некоторые из них выразили желание в будущем поступить на службу в правоохранительные органы.

В завершение экскурсии гости поблагодарили ветерана МВД за увлекательную беседу.

Безусловно, подрастающее поколение должно знать о своих героях, их подвигах и службе. Ведь целью проведения экскурсий в музее полиции является, в первую очередь, патриотическое воспитание молодежи.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131838-chlen-obschestvennogo-soveta-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36524984/