Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Шурышкарские автоинспекторы и ЮИДовцы провели профилактические мероприятия по правилам дорожного движения

15 марта 2023 года


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шурышкарскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения в течение нескольких дней проводили профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в районном центре.

Так, 12 марта на детской площадке вблизи пешеходного перехода автоинспекторы и ребята из отряда ЮИД провели мероприятие «Безопасный выходной» для пешеходов и водителей с вручением тематических брошюр по ПДД. Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к дорожной безопасности и контроль перехода проезжей части детьми. Также в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» ЮИДовцы организовали и провели в МБОУ «Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского» игру на знания дорожных правил для учащихся начальной школы и их родителей.

Госавтоинспекция считает, что проведение подобных мероприятий совместно с юными инспекторами поможет в популяризации и развитии деятельности ЮИД, привлечет внимание общества к безопасности дорожного движения, а также поможет снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131880-shuryishkarskie-avtoinspektoryi-i-yuidovtsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36480400/