Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Черняховске полицейские задержали подозреваемого в угоне по горячим следам

15 марта 2023 года


Сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Черняховский» поступило сообщение о том, что на территории мебельной фабрики на улице Ленинградской неизвестный совершил угон грузового автомобиля «ГАЗ» с двухрядной кабиной.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили, что злоумышленник оказался в ловушке: территория фабрики была огорожена, а ворота заперты. Владельцы угнанного транспорта пытались самостоятельно задержать нарушителя, гоняясь за ним на другой машине.

В итоге автопатруль сумел заблокировать автомобиль с угонщиком. Один из инспекторов предпринял попытку задержать нарушителя, открыв водительскую дверь и вытащив злоумышленника из салона. Однако сотруднику полиции пришлось останавливать неуправляемую машину, поэтому подозреваемый успел перебраться за забор и попытался скрыться в жилом массиве.

После непродолжительных поисков полицейские задержали правонарушителя – ранее не судимого 37-летнего жителя Славского района. Выяснилось, что машина была не заперта, а ключи остались внутри.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131887-v-chernyahovske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36527930/