Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские организовали для подшефных детей экскурсию в единый центр кавалерии и кинологии УМВД

15 марта 2023 года


Досуговое мероприятие для 12 воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» провели сотрудники отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ленинскому району совместно с полицейскими кавалеристами отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина.

В самом начале экскурсии командир кавалерийского взвода Татьяна Насонова рассказала посетителям об истории создания центра кавалерии и кинологии, его особенностях и служебном назначении при выполнении задач, возложенных на полицию. Она отметила, что кавалерист и его полицейский конь – это не просто тандем человека и животного, это прежде всего верные напарники.

После краткого исторического экскурса дети зашли в конюшню, где познакомились с четвероногими напарниками сотрудников кавалерии. Здесь для них оборудованы специальные вольеры с удобными кормушками и поилками. Особенное удовольствие юным гостям доставила возможность побаловать лошадей лакомствами – яблоками и кусочками сахара-рафинада. Татьяна Насонова рассказала, что в полицейской кавалерии несут службу в основном карачаевские лошади – одной из наиболее выносливых, преданных и послушных пород, которые буквально с полуслова понимают своего всадника.

Во второй части ангара дети познакомились и с другими обитателями – пушистыми кроликами. Ребята с радостью держали их на руках, кормили и фотографировались на память.

Приятным сюрпризом для юных севастопольцев стала возможность под присмотром опытных кавалеристов прокатиться верхом. Несмотря на дождливую погоду гости с удовольствием усаживались в седло и совершали небольшую прогулку по территории тренировочного манежа.

В завершение встречи дети поблагодарили кавалеристов за увлекательное времяпрепровождение и выразили надежду на новую встречу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131936-sevastopolskie-politseyskie-organizovali-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36532975/