Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральские полицейские на постоянной основе проводят профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на учёте в органах внутренних дел

15 марта 2023 года


Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с детьми и подростками, состоящими на учёте в органах внутренних дел Зауралья.

Так, в текущем году в муниципальных образованиях Курганской области проведено более 140 мероприятий в рамках «Недели профилактики и правовых знаний». Правовое консультирование подростков и их родителей осуществляли не только полицейские, но и представители учреждений образования, здравоохранения, центров занятости населения, общественного объединения «Российское движение школьников», представители волонтерских организаций, органов опеки, иных заинтересованных органов и учреждений. Каждый из них предоставлял консультационные услуги в пределах своей компетенции.

Консультации специалистов получили сто родителей и более 450 несовершеннолетних. Наряду с общепрофилактическими темами, с ребятами проводили беседы о патриотизме, любви к Родине, обсуждали примеры героических поступков защитников Отечества.

Так, на территории Альменевского муниципального округа подростки, состоящие на учете в полиции, приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», конкурсе чтецов, военно-спортивных играх «А ну-ка, парни», «Зарница».

В целях патриотического воспитания сотрудниками ОМВД России по Далматовскому району организована экскурсия для школьников в музей отдела, где председатель совета ветеранов ОМВД рассказал об уникальности представленных экспонатов, которые на протяжении многих лет собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел. Несовершеннолетние ознакомились с документами, наградами и уникальными историческими фотографиями из служебных архивов.

В Петуховской ДЮСШ проведен военно-патриотический конкурс «Будем Родину любить – будем Родине служить», а также историческая викторина, участие в которых приняли в том числе несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете.

Всего в ходе проведения «Недели профилактики и правовых знаний» даны более 1,6 тысяч консультаций по вопросам подростковой психологии, уголовного и административного законодательства, профилактики наркомании, трудоустройства и организации досуга.

По информации ООДУУПиПДН УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2131943-zauralskie-politseyskie-na-postoyannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36534979/