Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Госавтоинспекторы Симферопольского района провели встречу с отрядом юных инспекторов движения

15 марта 2023 года


Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Симферопольскому району посетили юные инспекторы движения команды «Крутой поворот» Первомайской школы Симферопольского района. Ребята не только стали победителями муниципального и республиканского этапов конкурса «Безопасное колесо-2022», но и безусловно всегда остаются самыми верными друзьями и незаменимыми помощниками Госавтоинспекции.

В своей работе активисты Юных инспекторов движения занимаются пропагандой безопасности дорожного движения, проводят разъяснительную работу среди сверстников, учащихся младших классов, воспитанников детских садов, напоминая им о правилах дорожного движения и важности их соблюдения.

Ребята привлекают внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и принимают активное участие в проведении социально значимых кампаний и акций, пропагандируя безопасное поведение на дороге.

Сотрудники полиции были рады встретить своих юных помощников и познакомили ребят с работой Госавтоинспекции, провели экскурсию и искренне поблагодарили за совместную работу, а также вручили памятные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132014-gosavtoinspektoryi-simferopolskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36518127/