Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Борисоглебске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи автомобиля

15 марта 2023 года


13 марта текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Борисоглебску с сообщением о краже обратился 33-летний местный житель.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевший утром того же дня обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ-21140, который был припаркован у многоквартирного дома по улице Чкалова города Борисоглебска.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение автомобиля и личности злоумышленников. Транспортное средство было обнаружено в юго-восточном микрорайоне районного центра. Подозреваемых, 18-летнего и 17-летнего местных жителей, задержали по местам их проживания. В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что вскрыли замок водительской двери автомобиля, пробрались внутрь салона, запустили двигатель и скрылись с места происшествия.

Так же установлено, что 18-летний злоумышленник ранее судим за преступления против собственности.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132015-v-borisoglebske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36539339/