Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» провели экскурсию в музей для студентов колледжа

15 марта 2023 года


Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» организовали и провели экскурсию в музей МУ МВД для студентов факультета правоохранительной деятельности Щёлковского колледжа.

Старший инспектор Отдела по работе с личным составом провела обзорную экскурсию, рассказала об истории создания Щелковской милиции, о её руководителях, ветеранах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и сотрудниках, исполнивших интернациональный долг в горячих точках. Ребятам были продемонстрированы экспонаты, представленные в музее: подлинные документы, фотографии, изъятые вещественные доказательства, боевые награды и личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, и тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.

Продолжили знакомить ребят с деятельностью полиции представители подразделений следствия, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. От сотрудников полиции ребята получили подробную информацию об особенностях несения службы и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, а также поступления в Московский университет МВД РФ и его филиалы.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересное мероприятие и выразили желание встретиться еще раз в будущем.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132035-sotrudniki-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36536936/