Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств с банковского счёта

16 марта 2023 года


Сотрудниками Отдела МВД России по г. Магадану установлен 21-летний житель областного центра, который в период с 9 по 10 марта похитил денежные средства с банковского счёта 49-летнего гражданина. Ущерб – более пяти тысяч рублей. Подозреваемый использовал смартфон потерпевшего и перевёл деньги с помощью мобильного приложения.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г. Магадану установлен 60-летний гражданин, который в феврале в ходе конфликта в подъезде дома по улице Комсомольской причинил телесные повреждения своему ровеснику.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 111 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 5 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ!

О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам:

102

(дежурная часть полиции),

112

(единый номер вызова экстренных оперативных служб),

69-66-55

(телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный сайт 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132068-v-magadane-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36546681/