Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники полиции раскрыли кражу снегохода

16 марта 2023 года


11 марта в полицию поступило сообщение от жителя с. Ленинское Новосибирского района о краже снегохода. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции владелец транспортного средства пояснил, что утром заметил пропажу снегохода, который находился во дворе дома. Ущерб составил 150 тысяч рублей. Полицейскими был организован комплекс действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего и розыск лица, совершившего противоправные действия — осуществлён поквартирный обход граждан, изъяты следы обуви, оставленные на месте преступления.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый за угон, кражу и грабеж житель этого же села в возрасте 31 года.

Установлено, что проникнув на территорию частного дома, фигурант отогнал снегоход, завел его с помощью технических манипуляций и проследовал в сторону с. Верх-Тула. Не справившись с управлением, мужчина не смог выехать из снежного вала, оставил снегоход и скрылся. Транспортное средство обнаружено полицейскими и возвращено в владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится дальнейшее расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132079-sotrudniki-politsii-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36517344/