Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже денег с банковской карты

16 марта 2023 года


В ходе следствия установлено, что в сентябре прошлого года 27-летний житель Индустриального района попросил в пользование у своей гражданской супруги смартфон. Ранее к этому абонентскому номеру знакомая женщины «привязала» через мобильный банковский сервис свою карту.

Пользуясь гаджетом, злоумышленник получил доступ к личному кабинету потерпевшей и перевел на свою карту все имеющиеся денежные средства: порядка 97 тысяч рублей.

В дальнейшем подсудимый обналичил деньги и потратил на собственные нужды, не сказав об этом сожительнице.

Когда горожанка обнаружила хищение сбережений, она обратилась в полицию. Задержали мужчину сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за различные противоправные деяния имущественного характера.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», подсудимый дал признательные показания, написал явку с повинной.

В отношении горожанина была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132105-v-habarovske-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36547997/