Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Двое жителей Обнинска, желая воспользоваться услугами интимного характера, лишились своих сбережений

16 марта 2023 года


Следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В первом случае сумма ущерба составила 12 тысяч рублей, во втором – 20 тысяч рублей.

По версии следствия, житель Липецкой области 1997 года рождения разместил в сети Интернет тематическое объявление с предложением оказания интимных услуг женщинами с низкой социальной ответственностью.

Двое жителей наукограда, в разный период времени, обратив внимание на данную информацию, решили воспользоваться соответствующим предложением, чтобы скрасить свой досуг.

В ходе общения с потенциальными клиентами фигурант убедил последних, что услуги будут предоставлены лишь по факту внесения предоплаты. Мужчины перечислили денежные средства на озвученные им реквизиты. Однако после этого собеседник перестал выходить на связь, не исполнив взятые на себя обязательства.

Поняв, что стали жертвой обмана, потерпевшие обратились в полицию.

Личность и местонахождение фигуранта были установлены в ходе оперативных мероприятий. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132113-dvoe-jiteley-obninska-jelaya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36537883/