Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Новоуральска рассказала сотрудникам школы о видах мошенничества и дала рекомендации, как избежать обмана

16 марта 2023 года


Инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Иванова посетила МАОУ «СОШ № 57». Целью визита стала профилактическая беседа на тему мошенничества с трудовым коллективом школы.

Мошенники не дремлют и могут найти подход к любому человеку, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. С этой целью они постоянно разрабатывают новые схемы обмана граждан. Анастасия Иванова призвала своих слушателей к бдительности, не доверять незнакомцам, не верить в предложения о быстром обогащении и сомнительно низким ценам при покупке товаров на Интернет-площадках. Любую информацию от посторонних лиц следует перепроверять, если сообщают, что ваш родственник попал в беду, то следует позвонить, прежде всего, этому родственнику, если говорят, что с вашим банковским счетом происходят подозрительные действия, необходимо обратиться лично в банк или по телефону горячей линии банка. Мошенники могут представляться сотрудниками банков, правоохранительных органов, но, несмотря на это не стоит в это сразу верить.

В завершение профилактической беседы правоохранитель попросила присутствующих работников организации распространить полученную информацию среди своих близких и знакомых, уделив особое внимание пожилым людям.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132119-politsiya-novouralska-rasskazala-sotrudnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36516997/