Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Липецке для молодежи провели масштабное профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

16 марта 2023 года


Волонтеры Совета лидеров Липецкой области под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергея Бундесова при поддержке УНК УМВД России по Липецкой области организовали проведение кейс-чемпионата «УМНОЖить», направленного на повышение правовой грамотности молодежи в сфере незаконного оборота наркотиков. Для участия в мероприятии 9 образовательных организаций областного центра представили свои команды.

Кейс-чемпионат «УМНОЖить» это состязание, в рамках которого команды-участники, при поддержке экспертов, развеивали мифы о наркотиках, разрабатывали проекты социальной рекламы антинаркотической направленности, совершенствовали знания в области нормативной правовой терминологии. Мероприятие такого плана, это не только соревнование, но и получение новых знаний антинаркотической направленности. В роли экспертов выступали сотрудники наркоконтроля и представили Липецкого областного наркологического диспансера.

В одном из туров игры волонтеры представили зрителям пять театрализованных постановок, которые наглядно демонстрировали, как легко и незаметно можно быть втянутым в незаконный оборот наркотиков. Проходя этот этап, участники вырабатывали различные способы и методы поведения, направленные на формирование в обществе негативного отношения к наркомании, а также отказа от употребления психоативных веществ.

Все команды получили сертификаты участников, а победители - дипломы 1, 2, 3 степени.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132178-v-lipetske-dlya-molodeji.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36551332/