Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Отправлены в колонию общего режима супруги-ростовчане, забравшие деньги у волгоградских пенсионеров

16 марта 2023 года


Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении пособников телефонных мошенников.

Житель г. Ростова-на-Дону – 23-летняя женщина и её 35-летний сожитель нашли объявление о работе в качестве курьеров. Одному из них необходимо было в качестве курьера приезжать по адресам пенсионеров, которым звонили злоумышленники, рассказывая, что их близкие совершили ДТП и забирать деньги. А второму отводилась роль водителя, который должен был оперативно увозить курьера с места преступления.

В конце мая 2022 года ростовчане посетили 3-х пенсионерок, у которых забрали свыше 700 тысяч рублей. Наличность злоумышленники перевели на счета организаторов преступлений, оставив себе небольшой процент.

Оперативники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Для их задержания волгоградские полицейские выезжали в Ростовскую область.

Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Суд признал их виновными и приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его сожительницу - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения её ребенком 14 летнего возраста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132192-otpravlenyi-v-koloniyu-obschego.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/36531122/