Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Барде осужден местный житель за кражу имущества крупного промышленного предприятия

16 марта 2023 года


Мировой судья Бардымского судебного района Пермского края вынес приговор местному жителю 1967 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В начале января прошлого года в дежурную часть отдела МВД России «Бардымский» поступило сообщение о том, что в ночное время вблизи с. Тюндюк неустановленные лица выкопали и похитили трубы, принадлежащие крупному промышленному предприятию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и место нахождения злоумышленника.

Выяснилось, что мужчина достоверно знал о наличии трубопровода на конкретном участке Бардымского муниципального округа и решил похитить его. Для этого он за денежное вознаграждение договорился о проведении земельных работ на промплощадке, где проходили стальные трубы. Заключил договор на оказание транспортных услуг для их выкапывания и вывоза. Нанял работников, которые не были посвящены в его преступные планы.

Извлеченные трубы, протяженностью 140 метров, злоумышленник разрезал на части и вывез. Вырученные от продажи труб денежные средства мужчина использовал по своему усмотрению. В результате кражи потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму порядка 190 000 рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных и обязал возместить материального ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132194-v-barde-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36515268/