Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Две жительницы Чердыни предстанут перед судом за кражу денег с банковского счета пенсионера

16 марта 2023 года


Следствием отдела МВД России по Чердынскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц 1983 и 1982 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

В августе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился пенсионер. Он сообщил, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере 14 900 рублей.

Установлено, что ранее потерпевший находился в гостях в доме своей знакомой, где совместно в компании распивали спиртные напитки. В ходе застолья приятельница вместе со своей подругой увидели банковскую карту потерпевшего, лежащую на трюмо. Воспользовавшись моментом, женщины завладели ее данные, а позже при помощи приложения, установленного на телефоне, получили доступ к сберегательному счету потерпевшего. В течение месяца злоумышленницы переводили денежные средства с карты потерпевшего на свои счета и распоряжались похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия фигурантки признали вину в содеянном, причиненный материальный ущерб возместили полностью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132195-dve-jitelnitsyi-cherdyini-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36515174/