Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские задержали омича, причастного к пожару в собственной квартире на улице Лукашевича

16 марта 2023 года


В ночное время в полицию поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Лукашевича. В результате спасательными службами 15 человек эвакуированы, 30 – вышли сами, пострадавших не оказалось.

В ходе опроса свидетелей и очевидцев полицейские выяснили, что возгорание произошло в квартире на 5-м этаже. К поджогу оказался причастен ее 26-летний жилец, который наблюдал за происходящим на улице и впоследствии был доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску для дачи показаний.

Мужчина ранее не судим, к административной ответственности не привлекался. Свою вину признал полностью. Рассказал, что в какой-то момент взял зажигалку и поджег документы, принадлежащие бабушке. После – выбежал на улицу, сообщил о случившемся прохожему и стал ожидать, что будет дальше.

Пламя от горящих листов бумаги к моменту прибытия пожарных распространилось на две комнаты, они полностью выгорели. Поврежденными огнем оказались и соседние квартиры на 4-м и 6-м этажах. Пожилая родственница, к счастью, дома отсутствовала.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверочные мероприятия. Сумма причиненного материального ущерба устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132196-politseyskie-zaderjali-omicha-prichastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36551353/