Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

К уголовной ответственности за кражу покупательской тележки будет привлечен 58-летний улан-удэнец

15 марта 2023 года


К уголовной ответственности за кражу покупательской тележки будет привлечен 58-летний улан-удэнец. Мужчина похитил её с парковки магазина самообслуживания. Ущерб составил около 9,5 тысяч рублей.

Водителя, провозившего в приоткрытом багажнике авто тележку, на улице Николая Петрова в Улан-Удэ днем 4 марта заметили сотрудники ДПС. Полицейских смутила красовавшаяся на ручке металлического изделия надпись с указанием на принадлежность к сети супермаркетов.

Заподозрив неладное, они остановили иномарку и задали интересующий вопрос автолюбителю. Тот утверждал, что металлическая тележка – его собственная, пока не был доставлен в отдел полиции.

Там гражданин признался, что, решив подзаработать, по заявке сервиса такси подвез пассажирку к магазину самообслуживания, где на парковке увидел несколько тележек. Подумав о необходимости такой вещи в быту, он забрал одну из них.

Отметим, сотрудники супермаркета даже не заметили пропажи, пока об этом им не сообщили полицейские. В настоящее время похищенное возвращено в торговую точку.

Также добавим, что подозреваемый является индивидуальным предпринимателем в сфере грузоперевозок и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132216-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36552735/