Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

16 марта 2023 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области вместе с представителем Общественного совета при УМВД России по Тверской области встретились с учащимися средней образовательной школы №18 города Твери.

В доступной форме гости рассказали школьникам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и подчеркнули, что подростки достаточно быстро приобретают сильную зависимость, избавиться самостоятельно от которой невозможно. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: учащиеся активно включились в обсуждение, как помочь тем, кому пришлось столкнуться с таким злом, как наркотики, предлагали свои варианты.

Член Общественного совета при УМВД России по Тверской области Павел Успенский обратил внимание аудитории, что повышенная опасность распространения наркотический средств обусловлена не только тем, что причиняется серьёзный вред здоровью человека, в худшую сторону изменяется его социальный статус, но и тем фактом, что наркозависимые лица являются питательной средой для преступности.

Сотрудник наркоконтроля майор полиции Михаил Смирнов разъяснил учащимся, что за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрена не только административная ответственность - тринадцать статей УК РФ устанавливают уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение встречи полицейские и общественники еще раз призвали подростков вести здоровый образ жизни, а также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132229-v-tverskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36553336/