Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Чудовские полицейские задержали жителя Киришей, подозреваемого в хранении «соли»

16 марта 2023 года


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чудовскому району задержали 37-летнего жителя Киришей, подозреваемого в хранении запрещенных веществ.

Вечером 13 марта недалеко от деревни Корпово Чудовского района сотрудники полиции остановили автомобиль «Фольксваген», принадлежащий злоумышленнику. В ходе осмотра салона машины оперативники обнаружили и изъяли 30 свертков с наркотической смесью с производным наркотического средства «N-метилэфедрон», подготовленных к распространению.

Со слов задержанного, такую подработку он нашел в интернете. Забирая крупную партию наркотиков из места, указанного ему куратором, подозреваемый самостоятельно фасовал ее на более мелкие «закладки», а затем раскладывал по тайникам. Так, на территории Чудовского района полицейскими уже найдено и изъято пять таких «закладок».

Кроме того, в ходе проведения обыска в его квартире в Киришах были обнаружены и изъяты электронные весы, упаковочный материал, пластилин и другие предметы, имеющие значение для расследования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сбыта запрещенных веществ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132251-chudovskie-politseyskie-zaderjali-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36551760/