Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовские полицейские выявили несколько фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан на территории области

16 марта 2023 года


15 марта в ходе очередного рейда по жилому сектору участковыми уполномоченными отдела полиции выявлен факт незаконной регистрации по месту пребывания в г.Котовске. 83-летний собственник дома на улице Котовского осуществил фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина из государства ближнего зарубежья. Он оформил его пребывание по своему адресу в миграционном подразделении за определенную плату, заранее зная, что проживать там тот не будет. Нарушитель законодательства опрошен, получены признательные показания. Аналогичные нарушения допустили собственники жилья в селе Моисеево Мордовского района и г.Кирсанова. Сотрудниками миграционных подразделений МОМВД «Мордовский» и МОМВД «Кирсановский» запротоколированы и направлены в судебные органы соответствующие материалы.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, возбуждено уголовное дело. УК строго наказывает нарушителя за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132267-tambovskie-politseyskie-vyiyavili-neskolko.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36553649/