Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Дорожно-транспортные происшествия

16 марта 2023 года


За прошедшие сутки, 15 марта, на территории Тамбовской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.

Аварии произошли в городе Тамбове. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения.

Сотрудниками ДПС области оформлено 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 463 нарушения ПДД, отстранены от управления 12 нетрезвых водителей и 4 лица, управлявших транспортными средствами без прав. Задержано 11 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 55 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 9 участникам дорожного движения.

15 марта в 06 часов 33 минуты в районе дома №168 по улице Базарной города Тамбова мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем «МАЗ 533603-2123», на нерегулируемом перекрёстке (светофор работает в режиме желтого мигания), при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «DATSUN ON-DO» под управлением мужчины 1990 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «DATSUN ON-DO» на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

15 марта в 08 часов 00 минут в районе дома №5 по улице Советской города Тамбова женщина 1959 года рождения, управляя автомобилем «HYUNDAI CRETA», на регулируемом перекрестке при совершении маневра «поворот налево» на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем «CHERY BONUS» под управлением женщины 1997 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «CHERY BONUS» женщина 1997 года рождения на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

Госавтоинспекция напоминает, что перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. При повороте направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132268-dorojno-transportnyie-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36554479/