Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданская Госавтоинспекция напоминает правила перевозки детей

16 марта 2023 года


В текущем году в Магаданской области зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 4 ребенка пострадали.

Все они являлись пассажирами, которые перевозились с нарушением правил применения ремней безопасности.

Внимание! Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), которое должно соответствовать весу и росту ребенка.

Установить его можно на заднем сиденье, или, предварительно выключив «подушку безопасности», на переднем сиденье. Дети в возрасте от 7 до 12 лет перевозятся на заднем сиденье автомобиля с использованием ДУУ или, в исключительном случае, ремней безопасности, а на переднем сиденье- только с удерживающими устройствами.

Адаптер и направляющая лямка не являются ДУУ.

Полицейские обращаются ко всем взрослым с напоминанием, что детские удерживающие устройства снижают риск гибели и получения травм ребенком в результате аварии, резкого торможения или опасного маневра, а соблюдение ПДД являются лучшими способами защиты и воспитания подрастающего поколения.

Важно! Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, особенно на участках автомобильных дорог, расположенных вне населенных пунктов.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132272-magadanskaya-gosavtoinspektsiya-napominaet-pravila.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36552910/