Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В подмосковном Дмитрове полицейские задержали молодую пару, подозреваемую в попытке сбыта наркотических средств

16 марта 2023 года


Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Дмитровскому г.о. задержали 23-летнюю женщину и 30-летнего мужчину, подозреваемых в попытке сбыта наркотиков.

Полицейские в ходе патрулирования заметили молодую пару, выходившую из лесного массива вблизи одного из СНТ. При беседе с сотрудниками полиции граждане заметно нервничали и вели себя подозрительно. В связи с этим было принято решение провести их личный досмотр. У злоумышленницы в кармане куртки обнаружили 65 свертков с порошком, а также мобильный телефон с координатами закладок наркотиков. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД.

По указанным координатам полицейскими изъято ещё 12 свертков с аналогичным содержимым. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области в двух изъятых пакетах находилось вещество, которое является производным наркотического средства – N-метилэфедрона. Общая масса изъятого порошка составила более 100 граммов.

Также в ходе обысков по местам жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли растительные и кристаллические вещества.

Подозреваемые пояснили, что наркотик взяли из тайника, находившегося в одном из городов Московской области. Распространить его должны были аналогичным способом на территории Дмитровского г.о.

В отношении фигурантов следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132318-v-podmoskovnom-dmitrove-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36554615/