Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке будут судить серийного вора, который оставил жителей четырех многоэтажек без Интернета

16 марта 2023 года


Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Летом прошлого года в полицию Новокузнецка поступили заявления от представителей организаций-провайдеров о кражах кабеля с чердаков. В результате жильцы четырех многоквартирных домов остались без интернет-связи. Общая сумма причиненного ущерба составила более 51 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Он стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела.

Следствием установлено, что в темное время суток обвиняемый проникал в подъезды, пробирался на чердаки, срезал и похищал кабель, который впоследствии обжигал и сдавал в пункт приема цветных металлов.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132326-v-novokuznetske-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36557103/