Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники полиции Шатуры провели экскурсию для студентов медицинского колледжа

16 марта 2023 года


Сотрудники МО МВД России «Шатурский» совместно с представителями Общественного совета при МО МВД организовали и провели для студентов местного медицинского колледжа экскурсию по Отделу полиции.

Мероприятие направлено на формирование у подростков правовой культуры, расширение кругозора в области законодательства РФ, предоставление полной и достоверной информации о работе полиции.

Экскурсия началась с музея МО МВД. Студенты узнали об истории шатурской милиции, труде сотрудников правоохранительных органов в годы войны, ветеранах ВОВ, культурной и спортивной жизни полицейских, а также рассмотрели фотографии и трофеи с различных спортивных соревнований.

В патрульно-постовой службе полиции ребятам рассказали, как осуществляется охрана общественного порядка на улицах города и обеспечивается безопасность граждан. Полицейские познакомили студентов с работой кинологической службы, рассказали о взаимодействии с собаками и их дрессировке, качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог, и продемонстрировали навыки служебных собак.

В завершение встречи сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних разъяснили учащимся нормы административного и уголовного законодательства РФ, рассказали об ответственности, предусмотренной за преступления и правонарушения. Особое внимание полицейские уделили профилактике употребления алкоголя и наркотических средств в молодежной среде. Спикеры призвали подростков не принимать участие в несанкционированных митингах и быть законопослушными гражданами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132340-sotrudniki-politsii-shaturyi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36556779/