Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии полицейскими задержан подозреваемый в краже более 400 тысяч рублей с банковского счета

16 марта 2023 года


Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» совместно с оперативниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Ижевску по подозрению в краже задержали 29-летнего неработающего, ранее судимого жителя г.Сарапула.

По версии следствия, в ноябре 2022 года подозреваемый познакомился с 39-летней местной жительницей. В ходе общения мужчина узнал, что на ее банковском счете имеется крупная сумма денежных средств. В один из дней марта потерпевшая передала подозреваемому свою банковскую карту для оплаты заказанных ими продуктов. Злоумышленник взял карту, после чего перестал выходить на связь. Вскоре потерпевшая выяснила, что с ее счета похищено 436 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета). Подозреваемый был объявлен в розыск. Полицейские задержали мужчину на территории г.Ижевска, в ходе обыска у него изъято 230 000 рублей. Установлено, что похищенные деньги он потратил на развлечения и на погашение имевшихся у него долгов. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132362-v-udmurtii-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36555143/