Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сотрудники Госавтоинспекции и врачи-педиатры Кабардино-Балкарии проводят тренинги по правилам перевозки детей в транспортном средстве

16 марта 2023 года


В Кабардино-Балкарии стартовала серия общереспубликанских тренингов по правилам перевозки детей-пассажиров на базе медицинский учреждений.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черекскому району вместе с врачом-педиатром «Центральной районной больницы» Альбиной Зукаевой обратились к родителям юных пациентов поликлиники. Аналогичная акция состоялась и в Зольском районе республики. Автоинспекторы отдела МВД России по Зольскому району провели краткий инструктаж по использованию детских удерживающих устройств в автомобиле, для родителей, пришедших с малышами на прием.

Организаторы тренингов рассказали взрослым о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров в салоне транспортных средств, разъяснили порядок правильной фиксации детских удерживающих устройств с помощью ремней безопасности и категорировании автокресел по росту и весу ребенка.

Врачи-педиатры рассказали участникам акции о последствиях дорожно-транспортных происшествий для неокрепшего организма ребенка и долгом, тяжелом реабилитационном периоде.

«Намереваясь перевезти ребенка в транспортном средстве, в первую очередь, создайте все условия для безопасности малыша, побеспокойтесь о его здоровье и жизни. Пристегните своего самого главного пассажира!», - призвали полицейские.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132368-sotrudniki-gosavtoinspektsii-i-vrachi-pediatryi.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36558991/