Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакше участковым уполномоченным полиции задержан мужчина, подозреваемый в причинении ножевого ранения сожительнице

16 марта 2023 года


В отдел полиции поступило сообщение от бригады скорой помощи о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 52-летняя жительница Кандалакши. У пострадавшей имелись резаные раны предплечья.

Полицейским потерпевшая пояснила, что ножевое ранение ей причинил сожитель.

Во время застолья между ними возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина, пытаясь доказать свою правоту, решил использовать в качестве аргумента кухонный нож. Удар пришелся женщине в область предплечья. Испугавшись, злоумышленник вызвал медицинскую помощь. По заключению эксперта, телесные повреждения в виде резаной раны, нанесённые северянке, расцениваются как причинившее лёгкий вред здоровью.

Участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Безработный, ранее судимый 36-летний мужчина в содеянном сознался и пояснил, что причиной конфликта стало алкогольное опьянение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132370-v-kandalakshe-uchastkovyim-upolnomochennyim.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36454629/