Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ автоинспекторы задержали 22-летнего нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться от преследования

16 марта 2023 года


Ночью 11 марта при надзоре за дорожным движением в Октябрьском районе Улан-Удэ внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль «Хонда Легенд». Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Автоинспекторы начали преследование нарушителя и вскоре его задержали: находившийся в состоянии алкогольного опьянения 22-летний молодой человек не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. Травм в ДТП горожанин не получил.

При проверке по учетным данным выяснилось, что права управления транспортом он не имеет и, более того, ранее неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за нарушения в области дорожного движения. Так, полтора месяца назад за вождение в нетрезвом виде он был привлечен к административной ответственности в Тарбагатайском районе. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

В отношении злостного нарушителя составлены протоколы за отказ от прохождения освидетельствования, а также невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке. Гражданин будет подвергнут и уголовному преследованию - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Оперативное видео можно скачать по ссылке в телеграм-канале "Полиция Бурятии" https://t.me/mvd_03/1640



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132371-v-ulan-ude-avtoinspektoryi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36558122/