Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

16 марта 2023 года


15 марта на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 744 нарушения ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 39 и 47 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Одно из ДТП произошло в 07:40 час. в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 45-летний водитель, находясь за рулем автомашины «КАМАЗ», двигался по автодороге «Обход г. Самары в составе автодороги Р-229 "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград"». В пути следования на 12 км. данной автодороги, совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «KIA SOUL» под управлением 36-летнего водителя. После чего совершил столкновение с большегрузом «FORD» под управлением 53-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель легкового автомобиля и водитель большегруза «FORD».

ФОТО 1.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что выезд на встречную полосу — серьезное нарушение, которое чаще всего наказывается лишением права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев либо до 12 месяцев, если совершается повторно в течение года. Штрафом в размере 5000 руб. дело ограничивается, только если нарушение зафиксировано камерой видеофиксации нарушений ПДД.

Также Госавтоинспекция предупреждает о том, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132374-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36559082/