Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

16 марта 2023 года


В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» и председатель Общественного совета при Управлении Наталья Киреева вместе со специалистами сызранского отдела «Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» встретились со студентами медико-гуманитарного колледжа. Полицейские подробно разъяснили ребятам, какая ответственность наступает при употреблении, хранении и распространении наркотиков, как не стать жертвой обмана людей, которые обещают «легкую» работу и «большие» деньги. Медицинские работники и общественница разобрали с учащимися самые распространенные мифы о наркотиках. Юноши и девушки активно включились в обсуждение, как помочь людям, которым пришлось столкнуться с таким злом как наркотики. Ребята получили возможность задать специалистам интересующие их вопросы, узнать рекомендации по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.

В Приволжском и Безенчукском районах полицейские и общественники провели профилактические беседы с пешеходами и водителями. Граждан призвали присоединиться к масштабной Всероссийской акции, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков. Участникам акции вручили информационные памятки с информацией о том, куда можно анонимно позвонить и сообщить обо всех известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В Шенталинском и Клявлинском районах сотрудники полиции, встретившись со школьниками, рассказали им о важности здорового образа жизни, вреде табака, алкоголя и наркотических средств. Ребятам показали тематические видеоролики и фотографии о вреде наркомании, после чего обсудили увиденное. Школьников призвали больше времени уделять полезному досугу и обязательно сообщать в полицию, если заметили у своих друзей и знакомых признаки употребления наркотических веществ, чтобы вовремя спасти их жизнь.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что любой неравнодушный гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23, или в дежурные части территориальных органов внутренних дел, или по номеру «102»;

- с помощью сервиса «

Прием обращений

», расположенного на официальном сайте

https://63.мвд.рф

.

Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу:

https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132376-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36555166/