Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при УМВД России по Брянской области

16 марта 2023 года


В Брянске сформирован и начал работу новый состав Общественного совета при областном УМВД.

На первом заседании, которое состоялось 15 марта, присутствовал начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов.

Владислав Александрович поприветствовал общественников, поздравил их со вступлением в Общественный совет и подчеркнул, что быть в составе этого органа – не только почетная, но и ответственная обязанность.

Начальник УМВД обратил особое внимание представителей гражданского общества на тот факт, что роль общественных советов сегодня крайне важна, и из всего спектра решаемых ими задач приоритетными являются – укрепление доверие граждан к деятельности органов внутренних дел, формирование положительного имиджа сотрудника полиции и повышение престижа службы в ОВД.

Владислав Толкунов отметил активную позицию представителей Общественного совета при УМВД России по Брянской области, входивших в прежний и включенных в новый состав совета, и вручил нагрудный знак «За содействие МВД России» президенту стрелкового клуба «Пересвет» Александру Трошину.

Присутствовавшая на заседании начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Жанна Чернявская в своем выступлении обозначила цели и задачи Общественного совета при УМВД России по Брянской области, напомнив основные нормативные правовые акты, регламентирующие его деятельность, и призвала общественников к поддержке инициатив УМВД России по Брянской области и внесении собственных предложений по проведению совместных мероприятий.

В соответствии с утвержденной повесткой заседания общественники выбрали председателя, его заместителя, секретаря Общественного совета при УМВД России по Брянской области, а также определили количество и направленность комиссий совета, их состав и председателей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132443-sostoyalos-pervoe-zasedanie-novogo.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36559749/