Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде арестован мужчина, который похитил торцовочную пилу, а затем гармонь

16 марта 2023 года


В дежурную часть ОМВД России по Московскому району поступило заявление от 24-летней местной жительницы, проживающей на улице Кремлёвской. Девушка сообщила, что у неё украли гармонь, комплект бижутерии и беспроводные наушники.

Полицейские, осмотрев место происшествия, обнаружили следы взлома: неизвестный проник в дом, разбив оконное стекло. Стражи порядка опросили местных жителей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Вскоре была установлена личность и местонахождение подозреваемого, им оказался одиннадцать раз судимый 52-летний житель соседней улицы.

Мужчину задержали, в ходе допроса он признался в краже. Похищенное имущество полицейские нашли по месту жительства злоумышленника. Кроме того, была установлена его причастность к аналогичному преступлению. Как оказалось, в феврале на улице Можайской подозреваемый похитил торцевую пилу стоимостью 11 000 рублей из незакрытого микроавтобуса «FIAT Ducato». Электроинструмент он сдал в ломбард, откуда позднее его изъяли полицейские.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Согласно действующему законодательству, санкция ст. 158 УК РФ за совершение данного деяния предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132447-v-kaliningrade-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36560511/