Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Посылки добра

16 марта 2023 года


Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области собрали гуманитарную помощь для детей ЛНР и ДНР. Инициаторами выступили врач МСЧ регионального главка Константин Росляков и его супруга.

- В прошлом году мы ездили к родственникам в Донецкую область. В большинстве городов и посёлков опустевшие многоэтажки - многие жители лишились крыши над головой, на некоторых улицах были видны следы боёв, нарушена инфраструктура, - рассказывает Константин. - Проживание в таких условиях - суровое испытание. Невозможно забыть увиденное и остаться равнодушным к нему.

По возращении домой организовали гуманитарную помощь, собрали более тысячи килограммов. Отправку семья Росляковых тоже взяла на себя. Рассортировывать вещи и упаковывать в коробки помогали даже дети - 11-летний Пётр и трёхгодовалый Илья. Также содействие в доставке гуманитарного груза к месту назначения оказали волонтёры и родственники.

Предметы первой необходимости, одежду, продукты питания, канцелярию получили дети города Горловки, а также Донецка и близлежащих населённых пунктов. Радость от посылок добра полицейские подарили более 100 детям.

В благодарность ребята передали стражам правопорядка трогательные письма, фотографии и видеообращения. Художественный коллектив вокальной студии «Лучик радости» подготовил концерт, посвящённый правоохранителям. В этом видеоподарке дети поделились частичкой тепла своих сердец, талантливо исполнив патриотические номера. Сотрудники региональной полиции едины в стремлении поддержать тех, кто оказался в беде. В августе минувшего года они приняли участие в гуманитарной акции «Азбука» в поддержку первоклассников и учителей Беловодского района ЛНР. Мероприятие организовал Новосибирский областной центр патриотического воспитания. Полицейские собрали красочные книги для детей школьного возраста, развивающие дидактические пособия, настольные игры, канцелярию и другие материалы, которые помогают ребятам в обучении. Пакеты с подарками получили более 100 первоклассников.

- Полиция всегда приходит на помощь нуждающимся. И данная ситуация не исключение. Каждый сотрудник нашего ведомства понимает, насколько важна поддержка жителям этих республик, особенно детям. Мы рядом - своих не бросаем! - отметил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков.

Газета "Щит и меч", №10 от 16 марта 2023 года

Автор: Юлия Хабибуллина



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132465-posyilki-dobra.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36562346/