Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району установили подозреваемого в незаконном хранении наркотика

16 марта 2023 года


У местного жителя - мужчины 1983 года рождения полицейские обнаружили и изъяли свыше 687 граммов запрещенного к обороту вещества.

В результате проверки поступившей сотрудникам ОМВД оперативной информации, они обнаружили дома и в надворной постройке жителя одного из поселков Троснянского района растительное вещество, предположительно, наркотическое. Так, на чердаке частного дома хранились газетные свёртки с измельченным и высушенным растением, а в хозпостройке - полимерный пакет со схожим содержимым и приспособление для курения. Находки полицейские изъяли и направили на исследование в ЭКЦ регионального УМВД. Эксперты-криминалисты установили, что данное вещество – является марихуаной. Его общая масса составила свыше 687 граммов.

В отношении 40-летнего гражданина следственным подразделением ОМВД России по Троснянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Полиция напоминает: согласно санкции части 2 ст. 228 УК РФ, за совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132519-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36535629/