Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Вологодской области транспортные полицейские изъяли крупную партию табачных изделий с поддельными акцизными марками

16 марта 2023 года


Сотрудниками транспортной полиции выявлен факт приобретения и хранения в целях сбыта немаркированной табачной продукции на общую сумму более 2,3 млн рублей.

Установлено, что 29-летний местный житель приобрел табачные изделия у неустановленного лица для дальнейшей реализации на территории Вологодской и Ярославской областей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий летом 2022 года транспортные полицейские обнаружили и изъяли в гаражном боксе, расположенном вблизи железнодорожной станции Вологда-1, и в двух легковых автомобилях более 21 тыс. пачек сигарет в ассортименте, не маркированных специальными акцизными марками, что подтвердила проведенная экспертиза.

Следственным отделом Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132529-v-vologodskoy-oblasti-transportnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36553837/