Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции проводят комплексные мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с перевозкой пассажиров автобусами

16 марта 2023 года


Сегодня в Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции проводят комплексные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой пассажиров автобусами.

Мероприятия проводятся Госавтоинспекцией региона в целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений законодательства, регулирующего данный вид деятельности.

Госавтоинспекция обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения, строго следите за техническим состоянием своего транспортного средства, проводите своевременное техническое обслуживание и ремонт. Помимо этого, в складывающихся неблагоприятных погодных условиях автовладельцам следует быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, а также разумно выбирать скоростной режим.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132535-segodnya-sotrudniki-gosavtoinspektsii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36557053/