Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому и общественники провели семинар-совещание с работодателями

16 марта 2023 года


Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. совместно с представителями Общественного совета при УМВД Сергеем Маралиным и Андреем Столяровым провели семинар-совещание с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по разъяснению обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере миграции, а также мер административного воздействия за их несоблюдение на территории РФ.

Полицейские напомнили об обязательной постановке иностранных граждан на миграционный учет, оформлении патентов при устройстве на работу, рассказали собравшимся об административной и уголовной ответственности за нарушения миграционного законодательства. Спикеры также дополнительно довели информацию по проведению обязательной дактилоскопической регистрации.

Представители Общественного совета УМВД рассказали про виды мошенничества и порекомендовали присутствующим быть более бдительными, при подозрительных входящих звонках незамедлительно прекратить разговор, а также не переходить по ссылкам, присланным в смс-сообщении от неизвестных абонентов.

В завершение совещания заместитель начальника отдела по вопросам миграции майор полиции Анна Храмова ответила на вопросы собравшихся и напомнила о преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции через портал Госуслуг.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132540-sotrudniki-politsii-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36565064/