Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудниками наркоконтроля проведено профилактическое мероприятие для студентов

16 марта 2023 года


Встреча, организованная сотрудниками 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, состоялась на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского в начале марта 2023 года.

Профилактическая беседа начиналась с обращений наркополицейского к студентам, в которых было рассказано, каким образом наркотическая зависимость влияет на молодой организм и к каким неблагоприятным последствиям она приводит. «Не существует легких или тяжелых наркотиков. Последствия употребления запрещенных веществ всегда связаны с проблемами со здоровьем, обществом и Законом», - акцентировала внимание собравшихся подполковник полиции Ольга Кобзан, начальник 2 отдела УКОН областного полицейского главка.

После этого полицейский руководитель рассказала учащимся об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Ольга Кобзан акцентировала внимание собравшихся на том, как научиться говорить «нет» вредным привычкам и давать отпор злоумышленникам, склоняющим к употреблению запрещенных веществ.

Мероприятие проходило в формате диалога, поэтому молодые люди могли пообщаться с сотрудником полиции на заданную тему и задать интересующие их вопросы.

«Существуют разные формы вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ: квесты, игры в сети Интернет, группы в социальных сетях. При обнаружении данных площадок стоит сохранять бдительность и незамедлительно сообщить об этом родителям и в дальнейшем в правоохранительные органы», - отметила в ходе беседы подполковник полиции Ольга Кобзан.

В завершение профилактической встречи сотрудник наркоконтроля продемонстрировала документальный фильм, направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. После чего начальник 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области призвала молодых людей вести здоровый образ жизни, быть законопослушными гражданами, а также сообщать в правоохранительные органы обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132544-sotrudnikami-narkokontrolya-provedeno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36479390/