Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицейские Петербурга задержали подозреваемых в мошенничестве, совершенном в 2013 году

16 марта 2023 года


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и Екатеринбурга оперативники уголовного розыска Главка задержали нигде не работающего 38-летнего жителя города Реутов Московской области и 57-летнего жителя Адмиралтейского района Петербурга.

Установлено, что в период с 22 июля по 24 октября 2013 года данные лица, находясь в офисе одного из банковских учреждений города по адресу дом №48/А по улице Фурштатской, путем обмана и злоупотребления доверием похитили принадлежащие местной жительнице денежные средства в размере более 530 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе задержания подозреваемых полицейские провели около 10 обысков по местам жительства подозреваемых и обыск в офисе одной из юридических компаний на территории Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и Екатеринбурга. Обнаружены и изъяты 5 мобильных телефонов, 2 ноутбука, нотариальные доверенности, а также документация.

В отношении одного из подозреваемых, 57 лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Его подельник, 38 лет, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Продолжается проведение оперативно-следственных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132583-politseyskie-peterburga-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36568520/