Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

«Школа волонтёров» продолжает свою работу

16 марта 2023 года


Ребята познакомились с алгоритмом блокировки запрещенных ресурсов и смогли применить полученные знания на практике.

В этот раз волонтеры антинаркотического движения пришли в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, чтобы научиться блокировать сайты с запрещенной информацией. Масштабное использование сети Интернет для распространения противоправной информации, в том числе пропаганда незаконного потребления наркотиков, является одной из угроз национальной безопасности России.

Материалы такого рода подлежат блокированию на территории РФ. Данная деятельность регулируется совместным приказом Роскомнадзора № 84, МВД России № 292, Роспотребнадзора № 351, ФНС России № ММВ-7-2/461@ от 18.05.2017.

Молодые псковичи познакомились с алгоритмом блокировки запрещенных ресурсов и смогли в полной мере применить полученные знания на практике. При содействии специалистов некоторым из них удалось найти сайты с запрещенной информацией и отработать действия для блокировки интернет-страниц.

Необходимо отметить, что каждый из жителей региона может проявить свою гражданскую позицию и направить в Роскомнадзор информацию о таких сайтах. Для этого достаточно перейти по ссылке

eais

.

rkn

.

gov

.

ru

и заполнить обращение.

Управление по контролю за оборотом наркотиков

УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132586-shkola-volontrov-prodoljaet-svoyu.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36566800/