Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Дмитровском г.о. сотрудники полиции провели общешкольное родительское собрание

16 марта 2023 года


Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Вместе ради детей!» провели родительское собрание в Катуаровской школе.

Мероприятие направлено на объединение усилий сотрудников правоохранительных органов, образовательных учреждений и родителей в создании условий для развития нравственной культуры ребенка.

Инспектор по делам несовершеннолетних поговорила с собравшимися об административной и уголовной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, обратив особое внимание слушателей на роль семьи в формировании личности ребенка.

Спикер разъяснила законным представителям основания для постановки ребят на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Также она напомнила присутствующим, что надо объяснять детям нормы поведения, как в образовательных учреждениях, так и вне школьных занятий и соблюдать требования закона, показывая это на своем примере.

В ходе встречи сотрудники полиции порекомендовали участникам собрания постоянно вести с детьми диалог о личной безопасности дома, на улице и в общественных места.

В завершение мероприятия сотрудники полиции призвали родителей контролировать поведение и времяпровождение своих детей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132594-v-dmitrovskom-go-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36565629/