Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню образования службы экономической безопасности и противодействия коррупции

16 марта 2023 года


Сегодня сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1937 году приказом НКВД СССР в составе Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР был создан отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией.

Данная служба в МВД претерпела самые масштабные изменения за прошедшие годы. В настоящее время основные направления подразделения сосредоточены на противодействии коррупции, декриминализации стратегически важных отраслей экономики - ЖКХ, оборонно-промышленного, топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, пресечении хищений бюджетных средств.

В праздничный день в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка состоялось торжественное мероприятие.

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю - начальник полиции Айдар Абраров поздравил сотрудников подразделения с 86-й годовщиной образования службы, пожелал успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

Теплые слова прозвучали и в адрес ветеранов службы, которые продолжают вносить неоценимый вклад в воспитание молодых сотрудников и передают им свой бесценный опыт.

Со словами поздравлений к личному составу обратился также начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого полицейского ведомства Василий Воронков и коллеги из других подразделений полиции, совместно с которыми ежедневно выполняются стоящие перед службой задачи.

За добросовестное и безупречное отношение к выполнению служебных обязанностей и высокий профессионализм в решении служебно-оперативных задач полковник полиции Айдар Абраров вручил ряду сотрудников ведомственные награды.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132616-v-stavropole-sostoyalos-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36568915/