Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники ГУ МВД России по СКФО провели профилактические мероприятия в Пятигорском институте СКФУ

16 марта 2023 года


В обязанности сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по СКФО входит не только выявление, но и профилактика совершения таких преступлений. 14 и 16 марта подполковник полиции Роман Элесханов и старший лейтенант полиции Зулькарней Карданов, а также медицинский психолог Пятигорского филиала «Краевого клинического наркологического диспансера» Данара Бутцинова провели серию лекций для студентов Пятигорского института Северо-Кавказского федерального университета.

Главная цель таких встреч - профилактика употребления в немедицинских целях подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Выступающие рассказали студентам об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека.

Полицейские отдельно остановились на вопросе юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники предостерегли подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в соц. сетях и др.), а также привели конкретные примеры из практики работы подразделения.

Для молодых людей был продемонстрирован документальный фильм, подготовленный пресс-службой ГУ МВД России по СКФО, который направлен на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на поступившие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2132661-sotrudniki-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36570697/